Suchen

Wasserspielplatz OLGA-Park in Oberhausen – Öffnungszeiten

  • OLGA-Park
  • Geschlossen

Über Wasserspielplatz OLGA-Park

Wasserspielplatz OLGA-Park ist ein Spielplatz in Oberhausen (Nordrhein-Westfalen). Der Ort liegt im Freien. Geöffnet an allen 7 Tagen der Woche. Laut Verzeichnisdaten gibt es hier Rutschen und Schaukeln. Der Zugang ist in der Regel frei. Bei Google haben 143 Menschen den Ort bewertet, im Schnitt mit 4,1 von 5 Sternen.

Weitere Spielplätze findest du hier: Spielplätze in Oberhausen und Spielplätze in Nordrhein-Westfalen.

Nach dem Ausflug einkehren: Biergärten in Oberhausen auf BeerGarden24.

Alle Angaben stammen aus öffentlich sichtbaren Quellen: Verzeichnisdaten und der Website des Ortes. Jede Angabe trägt ein Datum, damit du weißt, wie aktuell sie ist.

Datenstand
11.9.2026
Öffnungszeiten
erfasst
Anfahrt
erfasst
Website
offen

Geprüfte Angaben

Vor Ort
Öffnungszeiten bekannt
Website erreichbar
Telefon
Betreiber geprüft
Rutschen
Schaukeln
In der Nähe (OpenStreetMap)
Kiosk oder Imbiss in der Nähe
Öffentliche Toilette in der Nähe
Trinkwasser in der Nähe
Anfahrt (OpenStreetMap)
Tram-Haltestelle OLGA-Park304 m · 5 Min. zu Fuß · Linie 112, NE12
Bushaltestelle OLGA-Park305 m · 5 Min. zu Fuß · Linie 953, 960, NE1, NE2, NE6
Bahnhof Oberhausen-Osterfeld Süd674 m · 11 Min. zu Fuß
Busbahnhof Sterkrade Bahnhof2,4 km · 38 Min. zu Fuß
Flughafen Düsseldorf (DUS)24,6 km · ca. 27 Min. mit dem Auto
Parkplatz266 m · 4 Min. zu Fuß
Fahrradstellplatz230 m

Bewertungen von Besuchern

Noch keine Bewertungen auf PlayZoneFinder. Warst du schon dort? Erzähl anderen Familien und Freunden davon.

Deine Bewertung für Wasserspielplatz OLGA-Park

Lage & Anfahrt

Fußweg von:
Karte: