Museen & Ausflugsziele in Friesenheim – Öffnungszeiten
In Friesenheim kennen wir 9 Orte für Museen & Ausflugsziele. 8 liegen im Freien. Für 4 sind Öffnungszeiten hinterlegt, 4 davon haben am Wochenende geöffnet. Am meisten bewertet bei Google: Klostermuseum Schuttern, Roman Settlement Friesenheim und Bildsteine.
Historischer Stockbrunnen
Museen & Ausflugsziele · Friesenheimer Hauptstraße 69
Adlerbrunnen
Museen & Ausflugsziele · Am Adlerbrunnen 5-1
Schlüsselbrunnen
Museen & Ausflugsziele
Klostermuseum Schuttern
Museen & Ausflugsziele · Klosterstraße 1a
Roman Settlement Friesenheim
Museen & Ausflugsziele
Himmelsliege Oberweier bei der Vollmerhütte
Museen & Ausflugsziele · 9WF5+3R
Bildsteine
Museen & Ausflugsziele · Unnamed Road
Krokodilstein
Museen & Ausflugsziele · Unnamed Road
Häufige Fragen: Orte für Museen & Ausflugsziele in Friesenheim
Wie viele Orte für Museen & Ausflugsziele gibt es in Friesenheim?
Auf PlayZoneFinder sind 9 Orte für Museen & Ausflugsziele in Friesenheim eingetragen.
Welche Orte für Museen & Ausflugsziele in Friesenheim haben sonntags geöffnet?
Laut hinterlegten Öffnungszeiten haben 4 sonntags geöffnet, zum Beispiel Roman Settlement Friesenheim, Bildsteine und Windräder Gengenbach. Bitte kurz vor dem Besuch prüfen.
Welche Orte für Museen & Ausflugsziele in Friesenheim sind rollstuhlgerecht?
Bei 1 ist laut Verzeichnisdaten der Eingang rollstuhlgerecht, zum Beispiel Klostermuseum Schuttern.
Welche Orte für Museen & Ausflugsziele in Friesenheim sind am beliebtesten?
Die meisten Google-Bewertungen haben Klostermuseum Schuttern, Roman Settlement Friesenheim und Bildsteine.
Orte für Museen & Ausflugsziele in der Nähe
Hohberg (5) · Lahr/Schwarzwald (23) · Schwanau (3) · Neuried (8) · Schutterwald (8) · Seelbach (7)
Mehr Freizeit in Friesenheim
Spielplätze (17) · Reiten (4) · Fitnessstudios (3) · Yoga & Pilates (3) · Tennis (3)
