Museen & Ausflugsziele in Chieming – Öffnungszeiten
In Chieming kennen wir 7 Orte für Museen & Ausflugsziele. 4 liegen im Freien. Für 6 sind Öffnungszeiten hinterlegt, 6 davon haben am Wochenende geöffnet. Am meisten bewertet bei Google: Café Sonnendeck Chieming, Dampfersteg Chieming und Beobachtungsplattform Chieming.
Aussichtspunkt Stöttham
Museen & Ausflugsziele
Kiesinsel
Museen & Ausflugsziele · Chiemsee (See
Untiefe Schützing
Museen & Ausflugsziele · WG35+93
Beobachtungsplattform Chieming
Museen & Ausflugsziele · Chiemseering 2
Fotospot: Sonnenuntergang
Museen & Ausflugsziele · Markstatt
Dampfersteg Chieming
Museen & Ausflugsziele
Häufige Fragen: Orte für Museen & Ausflugsziele in Chieming
Wie viele Orte für Museen & Ausflugsziele gibt es in Chieming?
Auf PlayZoneFinder sind 7 Orte für Museen & Ausflugsziele in Chieming eingetragen.
Welche Orte für Museen & Ausflugsziele in Chieming haben sonntags geöffnet?
Laut hinterlegten Öffnungszeiten haben 6 sonntags geöffnet, zum Beispiel Café Sonnendeck Chieming, Dampfersteg Chieming und Beobachtungsplattform Chieming. Bitte kurz vor dem Besuch prüfen.
Welche Orte für Museen & Ausflugsziele in Chieming sind rollstuhlgerecht?
Bei 2 ist laut Verzeichnisdaten der Eingang rollstuhlgerecht, zum Beispiel Café Sonnendeck Chieming und Beobachtungsplattform Chieming.
Welche Orte für Museen & Ausflugsziele in Chieming sind am beliebtesten?
Die meisten Google-Bewertungen haben Café Sonnendeck Chieming, Dampfersteg Chieming und Beobachtungsplattform Chieming.
Orte für Museen & Ausflugsziele in der Nähe
Seeon-Seebruck (18) · Grabenstätt (7) · Traunreut (3) · Traunstein (17) · Gstadt a.Chiemsee (7) · Übersee (5)
Mehr Freizeit in Chieming
Reiten (6) · Golfplätze (4)
