Museen & Ausflugsziele in Rheinsberg – Öffnungszeiten
In Rheinsberg kennen wir 26 Orte für Museen & Ausflugsziele. 12 liegen im Freien. Für 11 sind Öffnungszeiten hinterlegt, 9 davon haben am Wochenende geöffnet. Am meisten bewertet bei Google: Schloss Rheinsberg, Schleuse Wolfsbruch und Leuchtturm Rheinsberg.
Arboretum
Museen & Ausflugsziele · Unnamed Road
Roter Backstein Ruine
Museen & Ausflugsziele · Unnamed Road
Feldsteingrotte
Museen & Ausflugsziele
Leuchtturm Rheinsberg
Museen & Ausflugsziele · Uferstraße 80
Fußgängerbrücke Marina
Museen & Ausflugsziele · Uferstraße 77
Inselhaus-rheinsberg.de | Ferienhäuser im Hafendorf Rheinsberg
Museen & Ausflugsziele · Am Leuchtturm 10
Steg
Museen & Ausflugsziele · Uferpromenade
Jannes kleiner Waffelstand
Museen & Ausflugsziele · Markt 11A
Kurt Tucholsky Literaturmuseum
Museen & Ausflugsziele · Schloss 1
Schloss Rheinsberg
Museen & Ausflugsziele · Schloß Rheinsberg 2
Kasse Schloss
Museen & Ausflugsziele · Schloß Rheinsberg 1
REMISE am Schloss Rheinsberg
Museen & Ausflugsziele · Mühlenstraße 15
Haus der Stadtgeschichte
Museen & Ausflugsziele · Seestraße 22
Keramikmuseum Rheinsberg
Museen & Ausflugsziele · Kirchpl. 1
LAtelier
Museen & Ausflugsziele · Schloßstraße 7
Keramikprinzessin
Museen & Ausflugsziele · Rhin Passage
Eisenbahnmuseum
Museen & Ausflugsziele · Damaschkeweg 14
Schlabornbrücke (Mauseloch)
Museen & Ausflugsziele · Zur Schlabornbrücke
Rheinsberg DDR-Geschichte Brennelemente-Transporter KKW Rheinsber
Museen & Ausflugsziele · Damaschkeweg 15
Alfred Wegener Museum
Museen & Ausflugsziele · Rheinsberger Str. 14
Waldglasmuseum Zechlin
Museen & Ausflugsziele · Sonnenweg 6
Altes Schwanow
Museen & Ausflugsziele · 2RMX+GR
Steg am Großen Prebelowsee
Museen & Ausflugsziele · 5VHP+X8
Häufige Fragen: Orte für Museen & Ausflugsziele in Rheinsberg
Wie viele Orte für Museen & Ausflugsziele gibt es in Rheinsberg?
Auf PlayZoneFinder sind 26 Orte für Museen & Ausflugsziele in Rheinsberg eingetragen.
Welche Orte für Museen & Ausflugsziele in Rheinsberg haben sonntags geöffnet?
Laut hinterlegten Öffnungszeiten haben 8 sonntags geöffnet, zum Beispiel Schloss Rheinsberg, Schleuse Wolfsbruch und Kurt Tucholsky Literaturmuseum. Bitte kurz vor dem Besuch prüfen.
Welche Orte für Museen & Ausflugsziele in Rheinsberg sind rollstuhlgerecht?
Bei 3 ist laut Verzeichnisdaten der Eingang rollstuhlgerecht, zum Beispiel Schloss Rheinsberg, Eisenbahnmuseum und Alfred Wegener Museum.
Welche Orte für Museen & Ausflugsziele in Rheinsberg sind am beliebtesten?
Die meisten Google-Bewertungen haben Schloss Rheinsberg, Schleuse Wolfsbruch und Leuchtturm Rheinsberg.
Orte für Museen & Ausflugsziele in der Nähe
Stechlin (4) · Wustrow (3) · Neuruppin (24) · Wittstock/Dosse (13) · Wesenberg (7) · Mirow (13)
Mehr Freizeit in Rheinsberg
Kajak, Kanu, SUP & Boote (20) · Spielplätze (14) · Reiten (3)
