Museen & Ausflugsziele in Hadamar – Öffnungszeiten
In Hadamar kennen wir 11 Orte für Museen & Ausflugsziele. 8 liegen im Freien. Für 9 sind Öffnungszeiten hinterlegt, 8 davon haben am Wochenende geöffnet. Am meisten bewertet bei Google: Rosengarten Hadamar, Hadamar Euthanasia Centre Memorial und Schloss Hadamar.
Rosengarten Hadamar
Museen & Ausflugsziele · Auf dem Herzenberg
Herzenberg Brunnen
Museen & Ausflugsziele · Herzenbergweg 18
Denkmal für die Ermordeten der Euthanasie
Museen & Ausflugsziele
Marktbrunnen
Museen & Ausflugsziele
Marktplatz Hadamar
Museen & Ausflugsziele · Untermarkt 9
Hadamar Euthanasia Centre Memorial
Museen & Ausflugsziele · Mönchberg 11
Glasmuseum Hadamar
Museen & Ausflugsziele · Gymnasiumstraße 4
Schloss Hadamar
Museen & Ausflugsziele · Gymnasiumstraße 15
Brunnen am Schloß
Museen & Ausflugsziele · Schloßpl 2
Stadtmuseum Hadamar
Museen & Ausflugsziele · Schlossplatz
Häufige Fragen: Orte für Museen & Ausflugsziele in Hadamar
Wie viele Orte für Museen & Ausflugsziele gibt es in Hadamar?
Auf PlayZoneFinder sind 11 Orte für Museen & Ausflugsziele in Hadamar eingetragen.
Welche Orte für Museen & Ausflugsziele in Hadamar haben sonntags geöffnet?
Laut hinterlegten Öffnungszeiten haben 8 sonntags geöffnet, zum Beispiel Rosengarten Hadamar, Schloss Hadamar und Denkmal für die Ermordeten der Euthanasie. Bitte kurz vor dem Besuch prüfen.
Welche Orte für Museen & Ausflugsziele in Hadamar sind rollstuhlgerecht?
Bei 3 ist laut Verzeichnisdaten der Eingang rollstuhlgerecht, zum Beispiel Hadamar Euthanasia Centre Memorial, Schloss Hadamar und Stadtmuseum Hadamar.
Welche Orte für Museen & Ausflugsziele in Hadamar sind am beliebtesten?
Die meisten Google-Bewertungen haben Rosengarten Hadamar, Hadamar Euthanasia Centre Memorial und Schloss Hadamar.
Orte für Museen & Ausflugsziele in der Nähe
Elz (7) · Beselich (7) · Limburg a.d.Lahn (33) · Dornburg (12) · Waldbrunn (Westerwald) (5) · Dreikirchen (3)
Mehr Freizeit in Hadamar
Spielplätze (10) · Reiten (4) · Fitnessstudios (3) · Sportanlagen & Sporthallen (3)
