Museen & Ausflugsziele in Ortenberg – Öffnungszeiten
In Ortenberg kennen wir 9 Orte für Museen & Ausflugsziele. 5 liegen im Freien. Für 1 sind Öffnungszeiten hinterlegt, 1 davon haben am Wochenende geöffnet. Am meisten bewertet bei Google: Burg Lißberg, Musikinstrumentenmuseum Lißberg und Gipfelkreuz Usenborn.
Burg Lißberg
Museen & Ausflugsziele · Schloßgasse 2
Musikinstrumentenmuseum Lißberg
Museen & Ausflugsziele · Schloßgasse 17
Obertor
Museen & Ausflugsziele · Kasinostraße 21
Riviera de Lißberg
Museen & Ausflugsziele
Aussichtsplatz Usenborn
Museen & Ausflugsziele · 9448+HW
Alte Eiche
Museen & Ausflugsziele · 9497+5F
Gipfelkreuz Usenborn
Museen & Ausflugsziele
Aussichtspunkt Am Orlespfad
Museen & Ausflugsziele · Am Orlespfad 1
Häufige Fragen: Orte für Museen & Ausflugsziele in Ortenberg
Wie viele Orte für Museen & Ausflugsziele gibt es in Ortenberg?
Auf PlayZoneFinder sind 9 Orte für Museen & Ausflugsziele in Ortenberg eingetragen.
Welche Orte für Museen & Ausflugsziele in Ortenberg haben sonntags geöffnet?
Laut hinterlegten Öffnungszeiten hat einer sonntags geöffnet, zum Beispiel Burg Lißberg. Bitte kurz vor dem Besuch prüfen.
Welche Orte für Museen & Ausflugsziele in Ortenberg sind rollstuhlgerecht?
Bei 1 ist laut Verzeichnisdaten der Eingang rollstuhlgerecht, zum Beispiel Aussichtspunkt Am Orlespfad.
Welche Orte für Museen & Ausflugsziele in Ortenberg sind am beliebtesten?
Die meisten Google-Bewertungen haben Burg Lißberg, Musikinstrumentenmuseum Lißberg und Gipfelkreuz Usenborn.
Orte für Museen & Ausflugsziele in der Nähe
Glauburg (14) · Ranstadt (4) · Büdingen (27) · Kefenrod (3) · Nidda (29) · Gedern (3)
Mehr Freizeit in Ortenberg
Spielplätze (4)
