Museen & Ausflugsziele in Borkum – Öffnungszeiten
In Borkum kennen wir 49 Orte für Museen & Ausflugsziele. 36 liegen im Freien. Für 37 sind Öffnungszeiten hinterlegt, 37 davon haben am Wochenende geöffnet. Am meisten bewertet bei Google: Borkumer Kleinbahn, New Lighthouse Borkum und Heimatmuseum Borkum Dykhus.
Aussichtspunkt Türmeblick Sitzbank Fotopoint
Museen & Ausflugsziele · Under De Diek 3
Osterfeuer Reedestrasse
Museen & Ausflugsziele · Boelckestraße 4
Osterfeuer Julianenstraße
Museen & Ausflugsziele
Hermannshöhe
Museen & Ausflugsziele · Greune-Stee-Weg 75
Heimatmuseum Borkum Dykhus
Museen & Ausflugsziele · Roelof-Gerritz-Meyer-Straße 8
Alter Leuchtturm Borkum
Museen & Ausflugsziele · Kirchstraße
Toornhus
Museen & Ausflugsziele · Kirchstraße 2
Wasserturm und Wassermuseum Borkum
Museen & Ausflugsziele · Geert-Bakker-Straße 49a
Aegir
Museen & Ausflugsziele · Kirchstraße 2
Borkum Ostende
Museen & Ausflugsziele
Borkum-Riff
Museen & Ausflugsziele · Hindenburgstraße 126
Trainingslager Borkum - MTV
Museen & Ausflugsziele · Hindenburgstraße 101
Kugelbake
Museen & Ausflugsziele · Zwischen schwarem Deich und, Greune-Stee-Weg
Quermarkenfeuer Borkum (Kukuksturm)
Museen & Ausflugsziele · Emsstraße 18
Deichmosaik Borkum
Museen & Ausflugsziele · Reedestraße
Katholische Kirche Maria Meeresstern
Museen & Ausflugsziele · Kirchstraße 17
Aussichtsdüne „Norddüne“
Museen & Ausflugsziele · Hindenburgstraße
Schweinekarussell
Museen & Ausflugsziele · Franz-Habich-Straße 1
Aussichtsdüne Borkum
Museen & Ausflugsziele · Hindenburgstraße 107
Osterfeuer Kaap
Museen & Ausflugsziele · Norddünen
Elektrischer Leuchtturm Borkum
Museen & Ausflugsziele · Süderstraße 79B
Borkumer Leuchtturm
Museen & Ausflugsziele · Hindenburgstraße 1
Borkumer Kleinbahn
Museen & Ausflugsziele · Am Georg-Schütte-Platz 4
Häufige Fragen: Orte für Museen & Ausflugsziele in Borkum
Wie viele Orte für Museen & Ausflugsziele gibt es in Borkum?
Auf PlayZoneFinder sind 49 Orte für Museen & Ausflugsziele in Borkum eingetragen.
Welche Orte für Museen & Ausflugsziele in Borkum haben sonntags geöffnet?
Laut hinterlegten Öffnungszeiten haben 36 sonntags geöffnet, zum Beispiel New Lighthouse Borkum, Heimatmuseum Borkum Dykhus und Nationalpark-Schiff Feuerschiff Borkumriff. Bitte kurz vor dem Besuch prüfen.
Welche Orte für Museen & Ausflugsziele in Borkum sind rollstuhlgerecht?
Bei 2 ist laut Verzeichnisdaten der Eingang rollstuhlgerecht, zum Beispiel Heimatmuseum Borkum Dykhus und Wasserturm und Wassermuseum Borkum.
Welche Orte für Museen & Ausflugsziele in Borkum sind am beliebtesten?
Die meisten Google-Bewertungen haben Borkumer Kleinbahn, New Lighthouse Borkum und Heimatmuseum Borkum Dykhus.
Orte für Museen & Ausflugsziele in der Nähe
Juist (54) · Krummhörn (40) · Norden (43) · Lütetsburg (3) · Marienhafe (6) · Norderney (37)
Mehr Freizeit in Borkum
Spielplätze (16) · Sportanlagen & Sporthallen (5) · Wasserski, Wakeboard & Surfen (4) · Fußball (3) · Sauna & Wellness (3)
