Museen & Ausflugsziele in Bergkamen – Öffnungszeiten
In Bergkamen kennen wir 17 Orte für Museen & Ausflugsziele. 14 liegen im Freien. Für 13 sind Öffnungszeiten hinterlegt, 13 davon haben am Wochenende geöffnet. Am meisten bewertet bei Google: Halde Großes Holz, Stadtmuseum Bergkamen, städt. Galerie "sohle 1" und Mühlenbruch.
Bergmann-Ampelmännchen
Museen & Ausflugsziele · Fritz-Husemann-Straße 5
Wandgemälde: Gizem Erdem
Museen & Ausflugsziele · Pestalozzistraße 6
ART-HAUS – Rathaus
Museen & Ausflugsziele · Rathauspl. 1
Bücherschrank und Baumel-Bank
Museen & Ausflugsziele · Russelstraße 1A
Halde Großes Holz
Museen & Ausflugsziele · Unnamed Road,
Impuls Bergkamen
Museen & Ausflugsziele · Unnamed Road
Sicherheitstor Bergkamen
Museen & Ausflugsziele
Lavendel an der Halde
Museen & Ausflugsziele · Südliche Lippestraße 6
Wandgemälde: Jim Avignon
Museen & Ausflugsziele · Hafenweg 30
Lippe-Aussichtsturm
Museen & Ausflugsziele · Westenhellweg 65
Platz von Hettstedt
Museen & Ausflugsziele · Rünther Str. 105
Stadtmuseum Bergkamen, städt. Galerie "sohle 1"
Museen & Ausflugsziele · Jahnstraße 31
Bergkamener Lauschpunkte
Museen & Ausflugsziele
Römerpark Bergkamen
Museen & Ausflugsziele
Mühlenbruch
Museen & Ausflugsziele
Die Römer
Museen & Ausflugsziele
Häufige Fragen: Orte für Museen & Ausflugsziele in Bergkamen
Wie viele Orte für Museen & Ausflugsziele gibt es in Bergkamen?
Auf PlayZoneFinder sind 17 Orte für Museen & Ausflugsziele in Bergkamen eingetragen.
Welche Orte für Museen & Ausflugsziele in Bergkamen haben sonntags geöffnet?
Laut hinterlegten Öffnungszeiten haben 13 sonntags geöffnet, zum Beispiel Halde Großes Holz, Stadtmuseum Bergkamen, städt. Galerie "sohle 1" und Mühlenbruch. Bitte kurz vor dem Besuch prüfen.
Welche Orte für Museen & Ausflugsziele in Bergkamen sind rollstuhlgerecht?
Bei 2 ist laut Verzeichnisdaten der Eingang rollstuhlgerecht, zum Beispiel Stadtmuseum Bergkamen, städt. Galerie "sohle 1" und Römerpark Bergkamen.
Welche Orte für Museen & Ausflugsziele in Bergkamen sind am beliebtesten?
Die meisten Google-Bewertungen haben Halde Großes Holz, Stadtmuseum Bergkamen, städt. Galerie "sohle 1" und Mühlenbruch.
Orte für Museen & Ausflugsziele in der Nähe
Kamen (11) · Werne (12) · Lünen (24) · Bönen (6) · Selm (8) · Unna (20)
Mehr Freizeit in Bergkamen
Spielplätze (18) · Sportanlagen & Sporthallen (6) · Fitnessstudios (5) · Arcade (4) · Handball & Hockey (4) · Spielhallen & Spielotheken (4) · Kampfsport (3) · Fußball (3)
