Museen & Ausflugsziele in Herten – Öffnungszeiten
In Herten kennen wir 34 Orte für Museen & Ausflugsziele. 16 liegen im Freien. Für 25 sind Öffnungszeiten hinterlegt, 25 davon haben am Wochenende geöffnet. Am meisten bewertet bei Google: Schlosspark Herten, Horizontobservatorium und Halde Hoheward.
Place d'Arras
Museen & Ausflugsziele · Ewaldstraße 23
Brunnensäule
Museen & Ausflugsziele
Otto-Wels-Platz
Museen & Ausflugsziele · Otto-Wels-Platz
Orangerie
Museen & Ausflugsziele · Resser Weg 28
Schlosspark Herten
Museen & Ausflugsziele · Im Schloßpark 15
Bildstock an der Allee des Wandels
Museen & Ausflugsziele · Herten Bahnübergang
NEW HORIZONS - In the footsteps of time
Museen & Ausflugsziele · Werner-Heisenberg-Straße 14
Ewald colliery shaft 2
Museen & Ausflugsziele · Werner-Heisenberg-Straße 6
Colliery Schlägel & Eisen
Museen & Ausflugsziele · Glückauf-Ring 35-37
Balkon 01
Museen & Ausflugsziele · Unnamed Road, 45699
Ewald-Empore
Museen & Ausflugsziele · Marie-Curie-Straße
Balkon 10
Museen & Ausflugsziele · Friedrich-Bergius-Straße
Aussichtspunkt nach Westen
Museen & Ausflugsziele
Halde Hoheward
Museen & Ausflugsziele · Herner Str. 198
Balkon 4
Museen & Ausflugsziele · Cranger Str.
Wassertürme Herten Scherlebeck
Museen & Ausflugsziele · Westerholter Str. 316
Halde Hoheward
Museen & Ausflugsziele · Unnamed Road
Balkon 9
Museen & Ausflugsziele · Albert-Einstein-Allee
Horizontobservatorium
Museen & Ausflugsziele · Halde Hoheward
St. Barbara Bergmannsglück/Westerholt 1993
Museen & Ausflugsziele · Schloßstraße 2a
Bergbaumuseum Mühlpforte
Museen & Ausflugsziele · Schloßstraße 2
Häufige Fragen: Orte für Museen & Ausflugsziele in Herten
Wie viele Orte für Museen & Ausflugsziele gibt es in Herten?
Auf PlayZoneFinder sind 34 Orte für Museen & Ausflugsziele in Herten eingetragen.
Welche Orte für Museen & Ausflugsziele in Herten haben sonntags geöffnet?
Laut hinterlegten Öffnungszeiten haben 25 sonntags geöffnet, zum Beispiel Schlosspark Herten, Horizontobservatorium und Halde Hoheward. Bitte kurz vor dem Besuch prüfen.
Welche Orte für Museen & Ausflugsziele in Herten sind rollstuhlgerecht?
Bei 3 ist laut Verzeichnisdaten der Eingang rollstuhlgerecht, zum Beispiel Halde Hoheward, NEW HORIZONS - In the footsteps of time und Orangerie.
Welche Orte für Museen & Ausflugsziele in Herten sind am beliebtesten?
Die meisten Google-Bewertungen haben Schlosspark Herten, Horizontobservatorium und Halde Hoheward.
Orte für Museen & Ausflugsziele in der Nähe
Gelsenkirchen (62) · Recklinghausen (39) · Herne (35) · Marl (19) · Oer-Erkenschwick (11) · Castrop-Rauxel (25)
Mehr Freizeit in Herten
Spielplätze (37) · Arcade (10) · Fitnessstudios (7) · Sportanlagen & Sporthallen (6) · Yoga & Pilates (5) · Schwimmbäder (5) · Kampfsport (5) · Wetten & Bingo (5)
