Brettspiel- & Spielecafés in Hamburg – Öffnungszeiten
In Hamburg kennen wir 17 Orte für Brettspiel- & Spielecafés. Alle sind drinnen – auch bei Regen ein Ziel. Für 6 sind Öffnungszeiten hinterlegt, 4 davon haben am Wochenende geöffnet. Am meisten bewertet bei Google: Der SpieleNarr, Hamburger Schachklub von 1830 e.V. und Schachschule Hamburg.
Der SpieleNarr
Brettspiel- & Spielecafés · Sievekingdamm 42A
Hamburger Schachklub von 1830 e.V.
Brettspiel- & Spielecafés · Schellingstraße 41
Schachschule Hamburg
Brettspiel- & Spielecafés · Schellingstraße 41
Heavencards
Brettspiel- & Spielecafés · Hoheluftchaussee 130
Sense of Wonder
Brettspiel- & Spielecafés · Grindelallee 73
Harburger Magicbuden e.V.
Brettspiel- & Spielecafés · Gazertstraße 26
Schachfreunde Sasel von 1947 e.V.
Brettspiel- & Spielecafés · Kunaustraße 4
Weisse Dame Hamburg
Brettspiel- & Spielecafés
Schach Verein
Brettspiel- & Spielecafés · Horner Weg
SchVgg Blankenese 1923
Brettspiel- & Spielecafés · Knabeweg 3
Blue Crab Studio
Brettspiel- & Spielecafés · Lohkoppelweg 34
Boardgamegeeks
Brettspiel- & Spielecafés · Zeiseweg 9
Geschäft für Brettspiele
Brettspiel- & Spielecafés · Alsterdorfer Str. 26
Günter Schierholz
Brettspiel- & Spielecafés · Rugierweg 23I
Hamburg Chess Federation eV.
Brettspiel- & Spielecafés · Haus des Sports, Schäferkampsallee 1/100
Hamburger Schachjugendbund
Brettspiel- & Spielecafés · Schäferkampsallee 1
Häufige Fragen: Orte für Brettspiel- & Spielecafés in Hamburg
Wie viele Orte für Brettspiel- & Spielecafés gibt es in Hamburg?
Auf PlayZoneFinder sind 17 Orte für Brettspiel- & Spielecafés in Hamburg eingetragen.
Welche Orte für Brettspiel- & Spielecafés in Hamburg haben sonntags geöffnet?
Laut hinterlegten Öffnungszeiten haben 0 sonntags geöffnet. Bitte kurz vor dem Besuch prüfen.
Welche Orte für Brettspiel- & Spielecafés in Hamburg sind rollstuhlgerecht?
Bei 4 ist laut Verzeichnisdaten der Eingang rollstuhlgerecht, zum Beispiel Der SpieleNarr, Hamburger Schachklub von 1830 e.V. und Schachschule Hamburg.
Welche Orte für Brettspiel- & Spielecafés in Hamburg sind am beliebtesten?
Die meisten Google-Bewertungen haben Der SpieleNarr, Hamburger Schachklub von 1830 e.V. und Schachschule Hamburg.
Mehr Freizeit in Hamburg
Spielplätze (1.309) · Museen & Ausflugsziele (698) · Yoga & Pilates (468) · Fitnessstudios (422) · Tanz & Pole (273) · Kampfsport (215) · Sauna & Wellness (179) · Sportanlagen & Sporthallen (175)
